产品资料

光纤准直器(大光束型)

如果您对该产品感兴趣的话,可以 sendmsg
产品名称: 光纤准直器(大光束型)
产品型号: CF-THR5
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

该款光纤准直器采用胶合透镜,可以获得极小的发散角度,由于色散,胶合透镜的有效焦距是与波长有关的,因此,这些准直器将只有在设计波长处才具有最佳效果。这款产品可以获得较大的光束。


光纤准直器(大光束型)  的详细介绍

光纤准直器经过预先对准,以准直从光纤传播出来的激光束,在设计波长处具有衍射极限性能;由于光纤准直器没有任何活动部件,结构紧凑,不容易错位,由于色散,胶合透镜的有效焦距是与波长有关的,因此,这些准直器将只有在设计波长处才具有最佳效果;胶合透镜出厂前经过校准,因此当插入到准直器中时它距离光纤端为一倍焦距的距离。该距离与非球面透镜在设计波长处的焦距相等。胶合透镜具有增透膜,可以最大限度地减少表面反射。

特性


*       可选SMA,FC/PC,FC/APC三种接口

*       简化自由空间激光到光纤耦合

*       镜头材质:SFL6

*       非磁性不锈钢外壳

*       兼容楔形接口宽至2.2毫米的接头


型号

校准波长

镀增透膜

准直光束直径
(mm)

发散角
(deg)

NA

焦距
(mm)

单价(元)

F810SMA-543

543 nm

350-700 nm

6.4

0.006°

0.26

34.74

2520

F810SMA-635

635 nm

350-700 nm

6.7

0.007°

0.25

35.41

2520

F810SMA-780

780 nm

650-1050 nm

7.5

0.008°

0.25

36.01

2520

F810SMA-1064

1064 nm

1054-1074 nm

8.0

0.010°

0.25

36.60

2520

F810SMA-1310

1310 nm

1050-1620 nm

6.7

0.014°

0.24

36.90

2520

F810SMA-1550

1550 nm

1050-1620 nm

7.0

0.016°

0.24

37.13

2520

F810SMA-2000

2 µm

1.8 - 2.4 µm

7.3

0.02°

0.24

37.52

2520

F810FC-543

543 nm

350-700 nm

6.4

0.006°

0.26

34.74

2520

F810FC-635

635 nm

350-700 nm

6.7

0.007°

0.25

35.41

2520

F810FC-780

780 nm

650-1050 nm

7.5

0.008°

0.25

36.01

2520

F810FC-1064

1064 nm

1054-1074 nm

8.0

0.010°

0.25

36.60

2520

F810FC-1310

1310 nm

1050-1620 nm

6.7

0.014°

0.24

36.90

2520

F810FC-1550

1550 nm

1050-1620 nm

7.0

0.016°

0.24

37.13

2520

F810FC-2000

2 µm

1.8 - 2.4 µm

7.3

0.02°

0.24

37.52

2520

F810AFC-543

543 nm

350-700 nm

6.4

0.006°

0.26

34.74

2520

F810AFC-635

635 nm

350-700 nm

6.7

0.007°

0.25

35.41

2520

F810APC-780

780 nm

650-1050 nm

7.5

0.008°

0.25

36.01

2850

F810APC-842

842 nm

650-1050 nm

7.8

0.008°

0.25

36.18

2850

F810APC-1310

1310 nm

1050-1620 nm

7.0

0.014°

0.24

36.90

2850

F810APC-1550

1550 nm

1050-1620 nm

7.0

0.016°

0.24

37.13

2850

F810APC-2000

2 µm

1.8 - 2.4 µm

7.3

0.02°

0.24

37.52

2850

产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!
光速赛车官网-光速赛车计划_光速赛车开奖 Toyou 光速赛车app-光速赛车代理_光速赛车手机版 Toyou 光速赛车-光速赛车规律-光速赛车走势图-光速赛车官网 光速赛车官网-光速赛车计划_光速赛车开奖 Toyou 光速赛车_光速赛车网站注册_正规光速赛车平台 光速赛车官网-光速赛车计划_光速赛车开奖 Toyou 光速赛车-光速赛车|首页 光速赛车-光速赛车开奖直播 光速赛车开奖结果|走势图_光速赛车人工计划-光速赛车官网 光速赛车_光速赛车官网_光速赛车平台_光速赛车人工计划 光速赛车-光速赛车平台 光速赛车-光速赛车走势图